К. М. Матус — АО «МИКАРД-ЛАНА»

Предположим, что Вы приобрели компьютерный электрокардиограф с высокой диагностической достоверностью для самоконтроля ЭКГ. Вы сможете наложить на себя электроды и подключить к ним отводящие провода электрокардиографа. Вы сняли с себя ЭКГ, получили график и текст автоматического заключения. Далее неизбежен визит к врачу. Только он сможет дать медицинское заключение и соответствующие рекомендации по Вашей ЭКГ.

«Кардиометр-МТ» – это прибор, который после автоматической обработки размещает Вашу ЭКГ в базе данных Кардиосервера под Вашим логином. Данная ЭКГ открыта всем врачам, которым Вы разрешили к ней доступ. Вы получите автоматическую расшифровку и в соответствии со своим самочувствием и результатами расшифровки имеете возможность обратиться за консультацией к врачу, который может находиться в любой точке земного шара. Все это за считанные минуты в месте своего расположения (дома, в палатке, в отеле и т.д.). Ограничением является только наличие мобильной связи. Данное преимущество достигается за счет того, что «Кардиометр-МТ» является открытой системой.

Электрокардиограф – весьма громоздкое устройство. Его не возьмешь с собой в поездку. В отличие от электрокардиографа «Кардиометр-МТ» помещается в кармане.

Программное обеспечение электрокардиографа обновляется только с помощью сервисной службы предприятия-изготовителя. Программное обеспечение комплекса «Каридиометр-МТ» обновляется с сайта micard.ru. При этом пользователь автоматически оповещается о доступности новой версии.

Современный компьютерный электрокардиограф является сложным в управлении устройством, имеющим разветвленное меню с большим количеством органов управления. «Кардиометр-МТ» прост в управлении. Нажатием единственной кнопки Вы регистрируете свою ЭКГ и передаете ее на Кардиосервер.

Таким образом, на рынке медицинской техники впервые в мире появился уникальный прибор, имеющий пять основных отличий от обычного компьютерного электрокардиографа:

  • открытость системы;
  • малые габаритные размеры и вес;
  • низкая цена;
  • свободный доступ к обновлению программного обеспечения;
  • простота управления.

Все это позволяет использовать комплекс «Кардиометр-МТ» для самоконтроля ЭКГ.