Каждый год участники Национального конгресса кардиологов собираются вместе, чтобы обменяться опытом по наиболее актуальным вопросам профилактики, диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Конгресс становится масштабнее, предлагает новые темы для обсуждения, становится все более привлекательным для зарубежных гостей.

«В этот раз Конгресс проходит в Санкт-Петербурге, прекрасном и величественном городе, где наука, образование и культура вот уже три столетия сплетены воедино, и я уверен, что традиции новаторства и прогресса, заложенные еще Петром Великим, будут способствовать его успешной работе», — говорит Президент Российского кардиологического общества академик РАН Е. В. Шляхто.

электрокардиограф Кардиометр-МТ в действии

Конгресс проводится с целью реализации государственной политики по модернизации здравоохранения, содействия повышению качества оказания специализированной помощи населению, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, показатели которых занимают первое место в структуре общей смертности населения России и составляют около 60%.

Это мероприятие наиболее влиятельного профессионального объединения врачей является самым крупным и значимым ежегодным событием для российских кардиологов и врачей, смежных с кардиологией специальностей.

Научная программа конгресса включает лекции, пленарные заседания, научные симпозиумы, секционные заседания, стендовые доклады, конкурс молодых ученых, школы для практикующих врачей.

Приглашаем Вас посетить стенд B20 (рядом с конференц-залом №2 (E7)), на котором будет представлена продукция АО «МИКАРД-ЛАНА» — электрокардиографический Комплекс «Кардиометр-МТ».

Ознакомьтесь с программой, картой проезда и дополнительной информацией о мероприятии.

24-27 октября 2017 года
Россия, Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64
КВЦ «ЭКСПОФОРУМ», 1 этаж, cтенд B20 рядом с конференц-залом №2 (E7).