В рамках исполнения майских Указов Президента России по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области продолжается работа, направленная на сокращение смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний.В связи с этим бригады скорой медицинской помощи Ульяновской области были оснащены электрокардиографами «Кардиометр-МТ».

Скорая медицинская помощь электрокардиограф Кардиометр-МТ

— Внедрение беспроводных электрокардиографов в работу районных больниц позволит повысить диагностические возможности врачей, даст возможность ведения дистанционного консультирования пациентов и облегчит работу по диспансеризации. Все это позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых катастроф», — отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Результаты ЭКГ-исследований, выполненных на данных электрокардиографах, будут передаваться в региональный сосудистый центр Ульяновской областной клинической больницы (УОКБ), здесь эту программу тестируют уже несколько месяцев. В настоящий момент в УОКБ установлены четыре рабочие станции с доступом к кардиосерверу для врачей-кардиологов.

— Я считаю, что этот аппарат нам просто необходим. При полной отладке всех звеньев системы оборудование существенно поможет специалистам в экстренных ситуациях. Сегодня нам достаточно подробно объяснили принцип работы электрокардиографа, я думаю, что у нас не возникнет проблем с освоением аппарата, — отметил заведующий отделением скорой медицинской помощи Чердаклинской районной больницы Сергей Вахрушев.

Скорая медицинская помощь электрокардиограф Кардиометр-МТ

Подробный репортаж читайте на сайте губернатора и правительства Ульяновской области в новостях за 22.09.2016 г.

Использованы материалы сайта www.ulgov.ru
Фото: Анастасия Сорокина