Региональное отделение «СИЛЬНОЙ РОССИИ» в Санкт-Петербурге провело научно-практическую конференцию по вопросам межотраслевого взаимодействия при профилактике социально значимых заболеваний и формировании культуры здоровья в молодежной среде.

Открытие научно-практической конференции совпало с церемонией посвящения в юнармейцы первого в России санитарно-эпидемиологического медицинского отряда юнг «Юнармии», которая прошла в Центральном военно-морском музее имени Петра Великого.

Юнармейцам были продемонстрированы возможности современного телеметрического электрокардиографа «Кардиометр-МТ» с автоматической ЭКГ-интерпретацией для взрослых и детей. Участники конференции ознакомились с накопленным опытом по внедрению инновационных технологий оздоровления населения и оказания адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушениями зрения и слуха, а также поддержали предложение российских разработчиков медицинской техники о необходимости широкого внедрения системы автоматизированной интегральной оценки функционального состояния сердечно-сосудистой системы и организацию ранней диагностики заболеваний по программе Сheck-up в образовательных учреждениях.

Источник: Общероссийское движение «Сильная Россия»