16 марта 2023 года в 10 часов 12 минут в Городской больнице №5 города Барнаул была зарегистрирована миллионная ЭКГ, снятая с помощью электрокардиографа КФС-01.001 «Кардиометр-МТ» в Алтайском крае.

По программе «Модернизация первичного звена» регион с 2019 года закупает Комплексы КФС-01.001 «Кардиометр-МТ» для бригад скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктов, больниц и поликлиник. Сейчас в регионе ежедневно работают в режиме онлайн свыше 350 кардиометров.

Кардиограммы со всего Алтайского края вместе с автоматической расшифровкой моментально направляются в Алтайский краевой кардиодиспансер, где в круглосуточном консультативно-диагностическом центре проходят врачебную верификацию. Эксперты отмечают, что такая схема работы позволяет специалисту на выезде быть уверенным в квалифицированной консультации и помощи при выборе тактики лечения, а пациенту — оперативно получить точный диагноз и оперативную помощь даже в самой удаленной точке области.

Миллионная ЭКГ была зарегистрирована в Барнауле медсестрой функциональной диагностики. Следующая ЭКГ пришла всего через 36 секунд уже из другого города — из Алейска.

миллионная ЭКГ в алтайском крае

Экран программы «Кардиометр-МТ. Рабочее место врача 3.0»

Кстати, еще в 2020 году главный врач Кардиодиспансера высоко оценил Комплекс КФС-01.001 «Кардиометр-МТ».

Андрей Петрович Косоухов, Главный врач КГБУЗ «АККД»
о Комплексе КФС-01.001 «Кардиометр-МТ»:

Дружелюбный к пользователю интерфейс и его простота обеспечивают возможность быстрого обучения медперсонала навыкам работы с приборами для регистрации ЭКГ высокого качества. … Возможность созданиядля каждого пациента собственной базы записей ЭКГ дает удобные инструменты для оценки динамического течения кардиологических заболеваний, что улучшило оценку прогноза исходов заболевания и прогнозирование сроков выписки

С полным текстом этого и других отзывов можно ознакомиться в разделе «Отзывы».

Источник фото: сайт КГБУЗ «АККД»
Источник снимка экрана: сообщество КГБУЗ «АККД»
При подготовке статьи использованы материалы Министерства здравоохранения